ua en ru

Кличко уволил директора Житнего рынка за неэффективное управление

Кличко уволил директора Житнего рынка за неэффективное управление

Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора коммунального предприятия "Житний рынок" Инну Братикову. Об этом мэр заявил после инспекции Житнего рынка, передает его пресс-служба.

"В Киеве в коммунальной собственности находятся три рынка: Владимирский, Бессарабский и Житний. За последний год увеличились доходы рынков. Бессарабки и Владимирского - почти на 5 млн грн, Житнего - почти на 1 млн грн, хотя Житний рынок в 5 раз больше той же Бессарабки", - отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что есть много нареканий и со стороны жителей Подола и работников рынка на организацию работы на Житнем рынке.

"Здесь мы видим абсурдную ситуацию: большое количество торговцев на улице перед рынком, невозможно припарковаться, трудно пройти, одновременно внутри рынка большое количество пустующих площадей. А это значит - здесь нет эффективной менеджерской работы. Директор рынка предназначен для того, чтобы рынок работал максимально эффективно. Вам неудовлетворительная оценка по результатам работы, - обратился Виталий Кличко к директору Житнего рынка. - Это отражается на финансовых показателях и поступлениях в бюджет столицы. За год можно было навести порядок на рынке. Я считаю, вы не соответствуете должности, которую занимаете. В связи с этим мы найдем другого человека, который систематизирует работу на рынке, сделает Житний рынок по-настоящему комфортным и для покупателей, и для продавцов. Наша задача - чтобы рынок эффективно работал и приносил доход в бюджет города", - заявил Кличко.