ua en ru

Кличко просит Порошенко наградить всех милиционеров, пострадавших из-за нападения на АЗС

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к Президенту Украины относительно представления к государственным наградам всех милиционеров, которые пострадали во время задержания преступников, ограбивших АЗС.

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к Президенту Украины относительно представления к государственным наградам всех милиционеров, которые пострадали во время задержания преступников, ограбивших АЗС. Об этом Кличко заявил во время церемонии прощания с двумя погибшими милиционерами.

"Сегодня прощаемся с героями, которые защитили город от вооруженных бандитов. Двое сотрудников милиции погибли при исполнении своего долга, чтобы киевляне чувствовали себя в безопасности. Еще трое сотрудников правоохранительных органов находятся в больнице, двое из них - в тяжелом состоянии. Они обезвредили опасных преступников и предотвратили террористический акт. Учитывая арсенал оружия, который изъяла милиция, преступники планировали теракты с большим количеством жертв. Я от имени всех киевлян благодарю ребят за их мужество и самоотверженность. И хочу сказать, что обратился к Президенту Украины, чтобы всех милиционеров - двух посмертно - наградили за их подвиг", - отметил Кличко.

Кличко также с начальником ГУ МВД Украины в г. Киеве Александром Терещуком посетил раненых милиционеров в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

"Мы только что посетили в реанимации двух сотрудников МВД, тех ребят, за жизнь которых борются сегодня медики. По информации врачей, состояние ребят стабильно тяжелое. Один из них уже в сознании. Дай Бог, чтобы в ближайшее время они были переведены из реанимационного отделения в обычные палаты", - подчеркнул Кличко.

Киевский городской председатель также отметил, что раненые милиционеры, которые сейчас борются за свою жизнь, обеспечены необходимыми медикаментами и медицинской помощью. И подчеркнул, что семьи погибших героев не останутся без поддержки.

Напомним, ранее сообщалось, что Кличко пообещал квартиры семьям расстрелянных милиционеров.