ua en ru

Кличко предлагает отдать кинотеатр "Жовтень" в аренду трудовому коллективу до апреля 2020 г

Кличко предлагает отдать кинотеатр "Жовтень" в аренду трудовому коллективу до апреля 2020 г
Мэр Киеве Виталий Кличко предлагает отдать кинотеатр "Жовтень" в аренду ООО "Киноман" до 1 апреля 2020 г.

Мэр Киеве Виталий Кличко предлагает отдать кинотеатр "Жовтень" в аренду ООО "Киноман" до 1 апреля 2020 г. Текст проекта соответствующего решения сегодня обнародован на сайте Киевсовета.

"Передать в аренду без проведения конкурса целостный имущественный комплекс "Кинотеатр "Жовтень" (бывшего ГКП "Кинотеатр "Жовтень") согласно приложению", - говорится в проекте документа.

При этом в приложении к проекту решения отмечается, что целостный имущественный комплекс "Кинотеатр "Жовтень" будет предоставляться в аренду ООО "Киноман" сроком до 1 апреля 2020 г. и по арендной ставке 3% от стоимости имущества, определенной экспертным путем.

Напомним, 30 октября Кличко сообщил, что Киевсовет на следующей сессии рассмотрит вопрос о передаче кинотеатра "Жовтень" в аренду трудовому коллективу. При этом мэр предложил Киевсовету освободить "Жовтень" от арендной платы на время ремонта.

Отметим, Кличко назначил следующие заседания Киевсовета на 12 и 13 ноября.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева по ул. Константиновская, 26, возник вечером 29 октября. Спасатели пять часов его тушили. Огнем, в частности, была уничтожена крыша кинотеатра на площади 300 кв. м.