ua en ru

Кличко поздравил киевских ветеранов с Днем Победы

Кличко поздравил киевских ветеранов с Днем Победы Кличко поздравил ветеранов-киевлян с Днем Победы

Мэр пообщался с ветеранами в неформальной обстановке во время праздничного обеда

Киевский городской голова Виталий Кличко поздравил ветеранов-киевлян с Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне и пообщался с ними в неформальной обстановке во время праздничного обеда. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы никогда не думали, что мечта о мире в нашем государстве будет снова столь актуальной. Я уверен, что сегодня самое главное для каждой украинской семьи, для каждой матери, чей сын защищает нашу землю, чтобы мир воцарился в нашем государстве, а его защитники вернулись домой. За победу и за мир!", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева также поздравил с днем рождения киевлянку Серафиму Селиванову, которой сегодня исполнился 91 год. Во время Второй мировой она работала на предприятии, которое обеспечивало охрану железной дороги.

За созданную праздничную атмосферу для ветеранов Виталий Кличко поблагодарил организаторов обеда – киевских рестораторов.

"Это хорошо, что есть социально ответственный бизнес, который присоединился к чествованию ветеранов, помог создать для них душевную атмосферу. И все ветераны очень довольны", - подчеркнул мэр.

Сегодня утром Виталий Кличко вместе с руководством государства принял участие в церемонии почтения памяти погибших по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата на Аллее Воинской Славы.