ua en ru

Кличко пообещал "навести порядок" с МАФами в Оболонском районе Киева

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал "навести порядок" с малыми архитектурными формами (МАФами) в Оболонском районе столицы. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, передает пресс-служба Кличко.

"Печерский район от незаконных МАФов очищен. Там остались те киоски, которые платят долевое участие. Это первый шаг. Следующий шаг - Оболонский район. Я уверен, что мы и там наведем порядок", - заявил Кличко.

Он отметил, что все МАФы должны достойно выглядеть, предоставлять удобный сервис и не мешать передвижению киевлян, не размещаться в красных зонах.

"В Киеве должно остаться 6 тысяч МАФов, и при условии, что они будут платить деньги не за "крышевание", а в бюджет города. Мы разработали схему размещения МАФов, в ближайшее время будем ее утверждать. Могу заверить киевлян, что весной, ко Дню Киева, будут заметны значительные изменения в этой сфере. Хотя идет большое сопротивление, я доведу эту борьбу до победного конца", - подчеркнул мэр.

Напомним, в декабре 2014 года Кличко заявлял, что Киевская городская государственная администрация в ближайшее время представит общую схему размещения МАФов в Киеве.