ua en ru

Кличко: никаких разрешений на размещение кафе в Доме профсоюзов городская власть не давала

Столичная власть не давала никаких разрешений на размещение любых кафе в Доме профсоюзов и обратилась в правоохранительные органы, чтобы они предприняли соответствующие меры. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам.

"Дом профсоюзов не является коммунальной собственностью города Киева. Никаких разрешений на размещение кафе у Дома профсоюзов киевская администрация не давала. Если нет разрешений – мы обращаемся к правоохранительным органам, чтобы они отреагировали. Мы написали соответствующее обращение и правоохранители должны принять необходимые меры", – отметил Виталий Кличко.


Мэр подчеркнул, что киевская администрация работает исключительно в рамках закона и требует от каждого, кто хочет заниматься бизнесом в Киеве, также придерживаться законодательства и соответствующих правил.

Отвечая за вопрос относительно попыток коммерциализации площадей Дома профсоюзов, мэр подчеркнул: "Я выходил с предложением, что в Доме профсоюзов нужно сделать музей Майдана. Это здание было сердцем Майдана, там много событий происходило, там находился штаб. Мне кажется, это хорошая идея", – сказал Виталий Кличко.