ua en ru

Кличко не собирается уходить с поста мэра Киева после выборов в Раду

Мэр Киева Виталий Кличко не собирается уходить со своего поста после выборов в Верховную Раду Украины.

Мэр Киева Виталий Кличко не собирается уходить со своего поста после выборов в Верховную Раду Украины. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Так, на вопрос ведущего, готов ли Кличко оставить должность мэра Киева и после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины стать народным депутатом, он ответил: "Ни в коем случае. Киевляне дали мне очень большой процент доверия, и я должен оправдать те ожидания, которые возлагают на меня киевляне".

По словам Кличко, он баллотируется в Раду по списку партии "Блок Петра Порошенко", потому что хочет показать своим собственным примером, что надо объединяться.

"На сегодняшний день мы должны объединяться. Ключевым лозунгом на сегодня является "Единая страна". Мы не должны повторять ошибки прошлого, когда люди, которые стояли по одну сторону баррикад, которые победили в 2004 г., пришли к власти и начали ссориться друг против друга", - заявил Кличко.

Напомним, 3 июня 2014 г. Киевская территориальная избирательная комиссия признала Кличко победителем на выборах мэра Киева.