ua en ru

Кличко: Я иду на выборы, чтобы довести до логического завершения начатые реформы

Кличко: Я иду на выборы, чтобы довести до логического завершения начатые реформы Фото: Виталий Кличко

Сегодня конференция территориальной организации БПП "Солидарность" в городе Киеве выдвинула Виталия Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы. Мэр Киева в окружении своей команды выступил с заявлением об участии в выборах на обновленной Почтовой площади - без партийной символики, плакатов и баннеров.

Кличко тут же на Почтовой площади представил киевлянам всех мажоритарных кандидатов от объединенной политической силы "УДАР-Солидарность".

"Киев - это город, с которого начинаются все реформы в стране. И мы конкретными делами шаг за шагом меняем наш город, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Ремонтируем дороги и дома, открываем новые школы и садики. Мы заложили фундамент изменений, начали внедрять реформы, и чтобы довести до логического завершения все то, что мы начали, я иду на выборы мэра, и со мной моя команда идет в Киевсовет. Мы берем на себя обязательства реализовать ожидания киевлян и сделать Киев европейской столицей по качеству жизни", - отметил Кличко.

Глава столицы первым подал документы в городской территориальной избирательной комиссии Киева на регистрацию кандидатом на должность Киевского городского головы.

"У меня не было специальных планов прийти сюда первым. Думаю, другие претенденты собираются с силами и в ближайшее время тоже будут подавать документы. Конкуренция - это очень хорошо. Надеюсь, что в этой кампании будут звучать не только популистские лозунги, ведь очень важно делать конкретные дела", - подчеркнул Кличко.

В течение трех дней территориальная избирательная комиссия должна принять решение о регистрации Виталия Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы.