ua en ru

КИУ отмечает большое количество технических кандидатов в Крыму

Большое количество кандидатов (по информации ЦИК, по состоянию на 15 августа уже 200 кандидатов в народные депутаты Украины зарегистрированы в 10 мажоритарных избирательных округах на территории АР Крым) может свидетельствовать о техническом характере большей части из них. Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения Комитета избирателей Украины (КИУ).

Некоторые партии, которые выдвинули по 10 кандидатов, не имеют в Крыму никакой партийной структуры. Другие же появились совсем недавно, начав свою кампанию с дискредитации политических оппонентов власти. В КИУ отмечают, что подобная тактика уже использовалась на некоторых промежуточных выборах в Верховную Раду Крыма. Там организация регистрировала наибольшее количество нарушений избирательного законодательства.

Заметим, что большинство кандидатов в народные депутаты являются выдвиженцами от политических партий. В частности, "Партия регионов" выдвинула кандидатов во всех 10 округах, так же по 10 человек выдвинули такие партии как "УДАР", "Коммунистическая партия Украины", "Виче", "Держава", "Зеленые", "Народная инициатива", "Объединенные левые и крестьяне", "Союз. Чернобыль. Украина", "Партия Зеленых Украины" и "Зеленая планета ". Также 9 кандидатов идут от партии "Новая политика", 8 от "Батькивщины", 6 от "Народной партии", "Молодежной партии" и партии "Союз", "Украина - вперед!" выдвинула 4 кандидата, другие партии выдвинули не более 1 кандидата. 19 человек идут на выборы как самовыдвиженцы.

Наибольшее количество кандидатов будет баллотироваться в округе № 4 -29 человек, в округе № 8 зарегистрировано 16 желающих попасть в Верховную Раду.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 р.