UA

КИУ не исключает, что проигравшая сторона на выборах в Василькове обжалует их результаты

В Комитете избирателей Украины (КИУ) не исключают, что проигравшая сторона на выборах мэра в Василькове будет обжаловать их результаты. Об этом РБК-Украина сообщил глава КИУ Александр Черненко.

"Могут быть попытки обжалования (результатов выборов городского головы в Василькове). Тот, кто проиграет, может попытаться обжаловать результаты", - заявил Черненко.

По его словам, выборы в Василькове проходят с нарушениями. Так же наблюдается вмешательство народных депутатов Украины в избирательный процесс. Кроме того, он отмечает низкую явку избирателей.

Напомним, сегодня в Василькове (Киевская область) проходят внеочередные выборы городского головы. На данный момент поступил ряд сообщений от представителей различных политических сил о нарушениях во время выборов.

По сообщению, гражданской сети "Опора", по состоянию на 16:00 явка избирателей составила 25%.

Читайте также: Представители разных политических сил сообщают о нарушениях на местных выборах в Украине