ua en ru

Китайское правительство предоставит 500 тыс. долл. Мьянме для ликвидации последствий землетрясения

06:27 27.03.2011 Нд
1 хв

Китайское правительство решило предоставить 500 тыс. долл. Мьянме для ликвидации последствий землетрясения и осуществления восстановительных работ. Об этом сообщили в Министерстве коммерции КНР, передает "Синьхуа".
В письме в адрес министра национального планирования и экономического развития Мьянмы У Со Та министр коммерции КНР Чэнь Дэмин заявил о готовности Китая оказать всю возможную помощь мьянманскому народу. Он выразил надежду на скорейшую ликвидацию последствий стихии в Мьянме.
Вечером 24 марта на северо-востоке Мьянмы, в районах, граничащих с Таиландом и Лаосом, произошло мощное землетрясение магнитудой 7. Эпицентр находился в 56 км к востоку от города Кенгтунг. По сообщению государственного телевидения Мьянмы, по состоянию на вечер 25 марта число погибших в результате мощного землетрясения выросло до 73 человек, еще 125 получили ранения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: