ua en ru

Китайские туроператоры посетят аннексированный Крым

Китайские туроператоры посетят аннексированный Крым Фото: Ласточкино гнездо

Туроператоры из Китая посетят достопримечательности и встретятся с "депутатами" Крыма

Десять крупнейших китайских туроператоров в ноябре посетят аннексированный Крым в рамках инфотура. Об этом сообщил глава комитета "Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму" Алексея Черняка, передает агентство QHA.

Пятидневный информационный тур для десяти крупнейших туристических операторов Китая включит в себя посещение знаковых культурных, архитектурных и исторических достопримечательностей полуострова, экскурсионных маршрутов, а также осмотр средств размещения туристов.

Также в программе визита запланирована встреча с крымскими парламентариями в Госсовете.

"В рамках инфотура Министерству курортов и туризма Крыма поручено организовать расширенный круглый стол с участием китайских гостей и туроператоров, турагентов, перевозчиков и руководителей средств размещения из всех регионов полуострова. Стороны смогут не только наладить прямые деловые контакты, но и определить, на каких моментах крымским отельерам, гидам необходимо делать акцент при работе с китайскими туристами, какие у них требования и ожидания", - сказал Черняк.

Ожидается, что по итогам визита китайские гости проведут пресс-конференцию для крымских СМИ, где поделятся своими впечатлениями о полуострове.

Напомним, китайские бизнесмены будут инвестировать в Крым.