ua en ru

Китайская компания построит на Закарпатье завод для переработки мусора

Китайская компания построит на Закарпатье завод для переработки мусора Фото: китайцы построят завод для переработки мусора на Закарпатье

Ежедневно будет перерабатываться в электроэнергию 400 тонн бытовых отходов

Китайская компания China Western Power Industrial Co. построит в Закарпатской области завод для переработки мусора. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

Китайский завод будет ежедневно перерабатывать 400 тонн бытовых отходов в электроэнергию, не нанося вреда окружающей среде.


Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что встречался с руководством китайской компании в мае, а сейчас они уже вышли на финишную прямую.

Москаль отметил, что китайцы ездили по многим областям Украины со своим инвестиционным проектом, но остановили свой выбор они на Закарпатье, поскольку "только здесь от них не просили денег за "беспрепятственное ведение бизнеса".

По словам Москаля, местные власти выполнят все необходимые условия для решения проблемы с мусором на Закарпатье. Сейчас уже идут поиски соответствующего земельного участка.

Глава Закарпатской ОГА добавил, что через 30 лет эксплуатации китайская фирма готова передать завод местным властям.

Напомним, ранее сообщалось, что на свалке под Львовом произошел оползень, в результате которого трое спасателей оказались под завалами.

После чего в Раде попросили львовского городского главу Андрея Садового предоставить информацию о мерах для построения мусороперерабатывающих заводов.