ua en ru

В Китае сообщили об испытании ракет нового типа

В Китае сообщили об испытании ракет нового типа Фото: в Китае провели испытание ракет нового типа

Китай провел успешное испытание ракет нового типа

Китай успешно провел испытание ракет нового типа в Бохайском заливе. Об этом сообщает Xinhua.

Когда именно было проведено испытание Минобороны не уточнило. Кроме того, в Минобороны подчеркнули, что испытание проводилось в рамках ежегодных плановых учений. Его провели с целью приобретения необходимых навыков вооруженными силами для того, чтобы "справиться с угрозами национальной безопасности".

Так, в конце февраля Китай заявил о намерении запустить новую ракету-носитель ​средней грузоподъемности "Чанчжэн-8" до конца 2018 года.

Ракета предназначена для запуска коммерческих спутников. По словам руководителя проекта, на разработку ракеты у Пекина может уйти до трех лет. Однако при благополучном стечении обстоятельств первый тестовый запуск может быть произведен в конце 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что государственная китайская электротехническая корпорация Limac Corporation и южнокорейская Ryonbong General Corporation, специализирующаяся на добыче и экспорте металлов и минералов, имеют совместное предприятие, которое работало в обход международных санкций, введенных в 2009 году Организацией Ообъединенных Наций из-за ядерной программы Пхеньяна.