ua en ru

В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина

В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина Фото: обнаруженные боеприпасы (kg.npu.gov.ua)

Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями различных частей тела

В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Кировоградской области.

Как отмечается, происшествие произошло вчера, 3 сентября. Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями различных частей тела.

"Мужчина получил травмы разбирая взрывное устройство, которое в итоге сдетонировало. Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили предметы, похожие на самодельные взрывные устройства, два детонатора и порох", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по указанному факту возбуждено уголовное производство по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Также отмечается, что во время обыска в гараже мужчины, правоохранители обнаружили и изъяли два пистолета, 47 патронов различного калибра, корпуса и взрыватели от гранат времен Второй мировой войны и порох. Сейчас решается вопрос об открытии дела по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина
В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина
В Кировоградской области в результате взрыва пострадал мужчина

Фото: обнаруженные боеприпасы (kg.npu.gov.ru)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Одессе на улице Дальницкой во время тушения пожара на станции технического обслуживания взорвался газовый баллон. В результате происшествия ранения получили четверо спасателей. Кроме того, сообщалось, что в Харькове в ночь на 4 сентября произошел взрыв, в результате чего пострадал местный житель.