ua en ru

В Кировоградской области у местного жителя обнаружили оружие и боеприпасы

В Кировоградской области у местного жителя обнаружили оружие и боеприпасы Фото: полиция (РБК-Украина)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Кировоградской области у местного жителя обнаружили оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области.

"Сотрудники полиции неподалеку г. Благовещенское за нарушение правил дорожного движения остановили транспортное средство под управлением жителя района. Во время осмотра автомобиля на заднем сиденье полицейские обнаружили предмет, похожий на однозарядную винтовку, переделанную кустарным способом из пневматического оружия для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, а также патроны в количестве 14 штук", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по словам злоумышленника, винтовку и патроны он нашел на свалке за пределами районного центра и решил оставить себе для отстрела птиц на поле.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Поліцейські виявили у жителя області #зброя та боєприпаси до неї Порушником виявився раніше судимий мешканець Благовіщенського району. Деталі - bit.ly/2wmiQ9v #ЗброяВибухівка #поліція #новини

Опубліковано Поліція Кіровоградщини 28 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве у местного жителя изъяли арсенал боеприпасов и наркотики.