ua en ru

Кириленко: заявления политиков об отставке Кабмина угрожают нацбезопасности

14:52 14.03.2016 Пн
2 хв
Постоянные публичные заявления некоторых политиков об их желании "отправить правительство в отставку" дестабилизируют политическую ситуацию в стране, что крайне неэффективно и несет угрозы для национальной безопасности.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр культуры, представитель "Народного фронта" Вячеслав Кириленко сегодня во время заседания согласительного совета.

"Каждое заявление о том, что "мы не доверяем", "мы меняем", "требуется перезагрузка" и т.д., после которой нет парламентского решения, работает против Украины как на внутреннем, так и на внешнем фронте. Держать правительство постоянно в подвешенном состоянии является крайне неэффективным и опасным уже и с точки зрения национальной безопасности", - заявил Кириленко, выражая общее мнение Кабинета министров.

Вице-премьер-министр при этом добавил, что правительство "уже давно готово к любому решению Верховной рады Украины, только чтобы это решение было".

"Вместе с тем пока решения нет никакого, то процесс осуществления власти должен быть непрерывным. Иначе альтернативой этому является безвластие, к которому Украина, по моему мнению, стремительно приближается", - подчеркнул он.

Вячеслав Кириленко подчеркнул, что правительство сейчас действует в штатном режиме на основании соответствующих документов, в частности - программы деятельности правительства, которая "никем не была отменена".

Он также напомнил, что после того, как в парламенте не хватило голосов для голосования за отставку действующего правительства, Кабинет министров Украины принял программу своей деятельности на 2016 год, которую уже начал выполнять.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: