ua en ru

Киевсовет проведет 26 ноября городские слушания по неотложным проблемам города.

Киевсовет проведет 26 ноября городские слушания по неотложным проблемам города. Об этом на брифинге заявила председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает корреспондент РБК-Украина. Она отметила, что соответствующее решение было принято в ходе согласительного совета.
По ее словам, городские слушания будут аналогичны парламентским слушаниям, в ходе которых члены Киевсовета будут заслушивать проблемы обществ, организаций, ассоциаций Киева. "Кроме того, в ходе таких слушаний будут присутствовать представители исполнительной власти, которые сразу будут отвечать, почему нет реакции на проблемы людей", - отметила Т.Мелихова.
В свою очередь лидер Блока своего имени Виталий Кличко отметил, что отчет работы комиссии по решению проблемы общежитий будет обнародован в ближайшее время. "Я не верю, что та проблема, с которой люди пришли под стены Киевсовета будет решена, но мы должны бороться с этой властью", - отметил В.Кличко. Он также пригласил активистов пикетирующих принять участие в заседании согласительного совета.
На данный момент около 300 человек пикетируют здание Киевсовета с требованием решить вопрос незаконной, по их словам, передачи общежитий посторонним людям, а также незаконное подселение в комнаты общежития посторонних лиц. Пикетирующие требуют рассмотрения их вопроса в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.