ua en ru

Киевсовет возобновил свою работу

Киевский городской совет возобновил свою работу, на данный момент в сессионном зале зарегистрировано 95 депутатов. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Депутаты проголосовали за внесение в повестку дня проекта решения Киевсовета о внесении изменений в бюджет столицы на 2011 г., за такое решение проголосовал 81 депутат из 95 зарегистрированных. Кроме того, депутаты проголосовали за включение в повестку дня проекта решения об осуществлении внешних займов в бюджет г. Киева, за такое решение проголосовали 73 депутата из 95 зарегистрированных. Еще до объявления перерыва депутаты включили в повестку дня проект решения о внесении изменений в Программу социально-экономического развития г. Киева на 2011 г., за такое решение проголосовали 67 депутатов из 67 зарегистрированных до перерыва.

По словам лидера Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Киевсовете Татьяны Мелиховой, объявленный секретарем Киевсовета Галиной Герегой перерыв в заседании свидетельствует о разбалансированности сессионного зала. "Объявлен перерыв, потому что в сессионном зале нет половины депутатского корпуса, карточки не голосуют, это говорит о разбалансированности сессионного зала. Среди депутатов Киевсовета на сегодняшний день есть большая (честь) тех, которые не принадлежат ни к одной фракции. Нет фракционной дисциплины, поэтому очень сложно, наверное, будут приниматься решения сегодня в сессионном зале", - подчеркнула Т.Мелихова. Она сообщила, что сегодня в Кивсовете не голосуют карточки блока Виталия Кличко "Удар", частично отсутствуют депутаты из Блока Леонида Черновецкого, часть депутатов вышла из фракции "Столичные реформы", четыре депутата были исключены из фракции БЮТ.