ua en ru

Киевсовет принял программу социально-экономического развития Киева на 2010 г.

Киевсовет принял программу социально-экономического развития Киева на 2010 г. За это решение проголосовали 78 депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в 2010 г. планируется достроить 3 станции метрополитена "Демеевска", "Васильковская", "Голосеевская".
На достройку этих станций предусмотрено 490 млн грн из госбюджета по программе подготовки к Евро-2012 и 300 млн грн за счет субвенции из госбюджета на выполнение функций столицы.
Также до конца года планируется завершить реконструкцию транспортной развязки на Московской площади. Для этих целей предусмотрено 55 млн по программе подготовки к Евро-2012, 84 млн - субвенции из госбюджета на выполнение функций столицы и 7,6 млн грн - из бюджета г. Киева.
Также до конца года КГГА планирует завершить реконструкции развязки у моста Патона и реконструкцию линии скоростного трамвая на Борщаговку.
На строительство электроподстанции "Олимпийская" предусмотрено 170 млн 687 тыс. грн, на строительство подстанции "Европейская" - 127 млн 400 тыс. грн.
Также Д.Басс отметил, что в 2010 г. КГГА планирует построить 3 станции городской электрички и центр применения ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологических заболеваний.