ua en ru

Киевсовет предоставил статус сквера двум земельным участкам в Печерском и Соломенском районах

Киевсовет предоставил статус сквера двум земельным участкам в Печерском и Соломенском районах, передает корреспондент РБК-Украина.

Киевсовет предоставил статус сквера участку в Печерском районе площадью 2,33 га, который расположен под домами 2А - 6 по ул. Ольшанской и под домом по ул. Подвысоцкого,16.

"Суд вернул эту территорию городу, и жители близлежащих домов выступают против застройки участка. Они обратились к нам с просьбой создать сквер", - сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам экологической политики КГГА Денис Москаль.

Также статус сквера предоставлен участку площадью 1,09 га по ул. Авиаконструктора Антонова, 37-47 в Соломенском районе Киева.

Кроме того, Киевсовет объявил ботаническими памятниками 7 древних деревьев, в том числе 300-летних "дуб Ополченских", 150-летний "кипарисовик Сухина", 120-летний "каштан Иващенко", 350-летние ясени и 300-летний "дуб Эдуарда Котлебена ".

Читайте также: Нардепы от "Свободы" хотят, чтобы земельные участки продавались через аукцион, а не раздавались на сессии