ua en ru

Киевсовет отказался внести в повестку дня вопрос относительно ситуации, сложившейся в городском хозяйстве в связи с погодными условиями

Депутаты Киевсовета отказались внести в повестку дня вопрос о заслушивании отчета первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Мазурчака относительно ситуации, что сложилась в городском хозяйстве в связи с погодными условиями, передает корреспондент РБК-Украина.

За такое решение проголосовало лишь 59 при необходимом 61 голосе.
Стоит отметить, что нехватка голосов наблюдалась и среди членов фракции БЮТ-Батькивщина, лидер которой Татьяна Мелихова инициировала рассмотрение данного вопроса.
Мелихова заявила, что голосование, в котором не хватило голосов для включения данного вопроса в повестку дня произошло из-за технической поломки систем голосования.
"Вы же понимаете, что если БЮТ поставил вопрос о включении данного решения в повестку дня, то мы хотели за него проголосовать, но 4 кнопки почему-то не сработали, и почему-то у половины Кличков тоже кнопки не загорелись", - отметила Мелихова.
Также она почеркнула, что сегодня в повестку дня включаються те вопросы, которые не прошли рассмотрение профильными комиссиями, "а значит, депутаты не знают, кто стоит за принятием этих решений, но при этом не расматриваются те вопросы, которые действительно актуальные для киевлян".