ua en ru

В Киевской области за незаконный сбыт оружия задержали двоих полицейских

В Киевской области за незаконный сбыт оружия задержали двоих полицейских Фото: изъятые вещи полицейских

Также полицейские занимались сбытом боеприпасов и взрывных устройств

Сегодня, 17 марта, прокуратура Киевской области совместно с Национальной полицией задержала двух полицейских, которые незаконно сбывали огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Сотрудники прокуратуры Киевской области совместно с Управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали в порядке ст. 208 УПК Украины двух сотрудников полиции Киевской области, которые занимались нелегальным сбытом огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывных устройств", - сообщают в прокуратуре.

altaltaltalt

Фото: задержание полицейских

Сейчас продолжаются обыски. Проверяется причастность других сотрудников полиции к совершению указанной незаконной деятельности.

В сообщении также отмечают, что прокуратура Киевской области будет настаивать в суде на мере пресечения для задержанных в виде содержания под стражей. Полицейским грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Напомним, в Луцке на взятке в 675 тыс. гривен задержан местный чиновник. Задержали начальника одного из управлений союза потребительских обществ.