ua en ru

В Киевской области на взятке задержали оперуполномоченного уголовного розыска

В Киевской области на взятке задержали оперуполномоченного уголовного розыска Фото: задержание взяточника (ssu.gov.ua)

Он требовал 59 тыс. гривен за непривлечение к ответственности

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из районных управлений Национальной полиции в Киевской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы зафиксировали факт вымогательства должностным лицом от жителя Белой Церкви пятидесяти девяти тысяч гривен. За такую сумму полицейский обещал не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленником двух частей неправомерной выгоды на общую сумму 56 тысяч гривен.

Мужчину задержали во время получения очередной части взятки. Ему объявлено о подозрении и избрано меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В Киевской области на взятке задержали оперуполномоченного уголовного розыскаВ Киевской области на взятке задержали оперуполномоченного уголовного розыскаВ Киевской области на взятке задержали оперуполномоченного уголовного розыска

Фото: задержание взяточника (ssu.gov.ua)

Отмечается, что капитан полиции наладил систематическое вымогательство неправомерной выгоды от местных жителей за непривлечение к уголовной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве на взятке в 1 тыс. долларов задержали руководителя аппарата Центрального районного суда города.