ua en ru

В Киевской области произошла перестрелка, погибли 5 полицейских

В Киевской области произошла перестрелка, погибли 5 полицейских Фото: перестрелка в Киевской области

Перестрелка возникла по неосторожности между сотрудниками ГСО и группой захвата Нацполиции

В результате перестрелки в поселке Княжичи Киевской области погибли пять сотрудников полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Сотрудники Уголовного розыска Киева получили информацию о готовящемся ограблении в Княжичах. На место выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД.

На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские, задача которых было следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов.

"В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков. В то же время, группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков", - рассказал Геращенко.

В итоге, между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, в результате погибли 5 полицейских.

Отмечается, что все таки удалось задержать троих грабителей, которые, услышав стрельбу, пытались бежать с места происшествия.

У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.

Этой ночью в поселке Княжичи Броварского района произошла ужасная трагедия в результате которой погибло 5 сотрудников п...

Опубліковано Антоном Геращенком 4 грудня 2016 р.

Напомним, на украинско-польской границе у пункта пропуска "Шегини" завязалась схватка между мобильной группой и злоумышленниками с использованием огнестрельного оружия.