ua en ru

В Киевской области полиция задержала преступную группу

В Киевской области полиция задержала преступную группу Фото: полиция

По данному факту открыто уголовное производство

В Киевской области полиция задержала банду за совершение разбойного нападения на местного жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Как отмечается, вчера вечером, 29 марта, в Обуховский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на него напали четверо неизвестных и, угрожая пистолетом, пытались затолкать в автомобиль.

Правоохранителям удалось задержали злоумышленников: четверо мужчин, самому старшему из которых 58 лет, человек почти половину своей жизни провел за решеткой. Кроме того, в состав банды входили 45-летний местный житель и двое жителей из Львова, 35- и 25-летнего возраста.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим объявлено о подозрении, им грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, сообщается, что у задержанных были изъяты 2 предмета, похожие на пистолеты и патроны к ним.

altaltaltaltalt

Фото: полиция задержала преступную группу

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской обл. преступная группа незаконно лишила свободы и пытала более 200 человек.