ua en ru

В Киевской области полиция задержала группу мужчин за разбойное нападение на предприятие

В Киевской области полиция задержала группу мужчин за разбойное нападение на предприятие Фото: в Киевской области полиция задержала группу мужчин за разбойное нападение на предприятие

Ими оказались 11 жителей Киевской области от 26 до 37 лет

Сотрудники полиции задержали "на горячем" группу лиц, совершивших разбойное нападение на предприятие села Триполья Обуховского района 6 апреля 2016 года. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Злоумышленники ворвались на местное предприятие Триполья 6 апреля, одетые в одинаковую фирменную одежду, балаклавы, вооружены металлическими предметами, и начали уничтожать имущество.


Позже группа неизвестных скрылась с места преступления, похитив с предприятия металлический сейф, компьютерное оборудование и сервер, на котором хранится запись с камер видеонаблюдения.

Разбойниками оказались 11 мужчин, жителей Киевской области, в возрасте 26-37 лет.

Сейчас их доставили в Обуховский отдел полиции, где они дают объяснения. Открыто уголовное дело по части 3 статьи 187 - разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержала трех полицейских, которые под видом работников ГАИ систематически требовали взятки от водителей.