ua en ru

В Киевской области электропоезд столкнулся с машиной

В Киевской области электропоезд столкнулся с машиной Фото: полиция (РБК-Украина)

Машина была покинута вблизи бывшего ж/д переезда

В поселке Барышевка Киевской области электропоезд "Интерсити" столкнулся с автомобилем Opel Omega, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Правоохранители совместно со спасательной службой выяснили, что машина стояла заброшенная в непредназначенных для этого местах вблизи бывшего железнодорожного переезда, который пока не используется много лет. Машинист экстренно затормозил и после столкновения поезд протащил авто вперед около 200 метров. Жертв нет, вблизи места происшествия водителя и пассажиров тоже не нашлось", - говорится в сообщении.

Полиция установила владельца автомобиля, движение поездов на данном участке восстановлено. На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины.

altaltalt

Фото: авария (npu.gov.ua)

Напомним, 28 июля на французском вокзале в Барселоне электричка врезалась в перрон, в результате чего 48 человек пострадали, пятеро находятся в тяжелом состоянии.