ua en ru

В Барселоне электричка врезалась в перрон, десятки пострадавших

В Барселоне электричка врезалась в перрон, десятки пострадавших Фото: в Барселоне электричка врезалась в перрон (Ernesto Collazo‏Twitter)

В общей сложности пострадали 48 человек, 5 из них находятся в тяжелом состоянии

На французском вокзале в Барселоне электричка врезалась в перрон, в результате чего 48 человек пострадали, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает El Pais.

"В общей сложности 48 человек пострадали, по меньшей мере, 18 из них госпитализировали в больницы и медицинские центры, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Другие 30 пассажиров ожидают медицинское обследование. Столкновение произошло в 7:15 вечера, когда поезд из Сан-Винсенте-де-Calders (Tarragona), прибыл на французский вокзал, и не смог вовремя остановиться", - говорится в сообщении.

О причинах столкновения пока не сообщается.

Напомним, вчера во Франции в департаменте Па-де-Кале грузовик врезался в автозак, в результате столкновения другие автомобили не справились с управлением, что спровоцировало масштабное дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии пострадали 22 человека, повреждения получили порядка 10 автомобилей.