ua en ru

В Киевской обл. неизвестный обстрелял детей, - МВД

В Киевской обл. неизвестный обстрелял детей, - МВД Фото: в пригородах столицы

Инцидент произошел на берегу водоема близ Козина

В Киевской области сотрудники милиции Обуховского района устанавливают все обстоятельства стрельбы по детям на берегу водоема близ Козина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской обл.

"Вчера, 15 июня, в полдень в дежурную часть Обуховского райотдела милиции от столичного жителя поступило сообщение о том, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестное лицо его 12-летнему сыну нанесло телесные повреждения в виде синяков", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа выяснила, что дети купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. "В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе - неизвестное лицо из неустановленного устройства попало в одного из мальчиков", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия - кто осуществлял выстрелы и из какого вида оружия, кому принадлежит дом, из которого стреляли, и законность размещенной ограждения вблизи озера. Проводятся мероприятия по изъятию видеозаписи с камеры наблюдения. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в середине апреля в Донецкой обл. из-за обстрела боевиками Дзержинска пострадали два подростка.