ua en ru

В киевском метрополитене заявили о кибератаке

В киевском метрополитене заявили о кибератаке Фото: киевский метрополитен (РБК-Украина)

В КП призывают пассажиров пользоваться альтернативными способами оплаты

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" заявило о кибератаке. Об этом пресс-служба КП сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Внимание! Кибератака! Метро работает в обычном режиме, кроме банковских сервисов (оплата бесконтактными банковскими карточками на желтом турникете или MasterPass). Приносим извинения за неудобства и просим пассажиров пользоваться альтернативными способами оплаты", - говорится в сообщении.

Увага! Кібератака! Метро працює в звичайному режимі, окрім банківських сервісів (оплата безконтактними банківськими карт...

Опубліковано КП "Київський метрополітен" 24 жовтня 2017 р.

Напомним, информация по поводу сегодняшней хакерской атаки на сайт Министерства инфраструктуры Украины в Департамент киберполиции Национальной полиции Украины не поступала.

Отметим, Министерство инфраструктуры Украины повысило меры безопасности в связи с ростом киберугрозы, в результате которой произошел сбой в работе сайта ведомства сегодня, 24 октября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в работе сайта Мининфраструктуры произошел сбой. В то же время РБК-Украина в пресс-службе ведомства отказались комментировать причины неполадок в работе сайта.