ua en ru

В киевском метрополитене рассказали, сколько дней осталось для обмена жетонов

В киевском метрополитене рассказали, сколько дней осталось для обмена жетонов Фото: киевский метрополитен (РБК-Украина)

Для обмена осталось четыре дня

В киевском метрополитене рассказали, что обменять для проезда в метрополитене зеленые жетоны на синие можно только в ближайшие четыре дня, позже обмен производиться не будет. Об этом сообщила пресс-служба столичного метрополитена на своей странице в соцсети Facebook.

"Сервисные центры работают с 8 до 19 на станциях "Политехнический институт", "Майдан Независимости", "Дорогожичи" и "Дарница" (новый выход)", - сказано в сообщении.

Указано, что обмен производится пропорционально или с доплатой до 1 сентября.

Чотири дні залишилось для обміну зелених жетонів на сині. Сервісні центри працюють з 8 до 19 на станціях "Політехнічний ...

Опубліковано КП "Київський метрополітен" 28 серпня 2017 р.

"При этом по последним подсчетам пассажиры уже обменяли 95 463 зеленых жетона. В целом, это средство оплаты выводится из обращения в столичном метрополитене. Предприятие переходит на электронный билет", - отмечает пресс-служба.

Напомним, в начале августа заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник сообщил, что киевский метрополитен практически на 100% готов к внедрению электронного билета.

"Метрополитен на сегодняшний день практически на 100% готов к внедрению электронного билета... У нас осталась только история с наземными видами транспорта и после этого их нужно будет объединить в одну систему для того, чтобы пассажиру было удобно", - заявлял Поворозник.

2 августа столичный метрополитен презентовал первую автоматизированную станцию ​​("Кловская"), которая работает без касс и жетонов.