ua en ru

В киевском метро полиция изъяла у мужчины револьвер

В киевском метро полиция изъяла у мужчины револьвер Фото: станция метро "Теремки"

Событие произошло на станции метро "Теремки"

В Киеве на станции метро "Теремки" вечером 18 января правоохранители изъяли у 25-летнего киевлянина пистолет. Об этом сообщает отдел коммуникации киевской полиции.

"Вечером на конечной станции подземки работники полиции остановили мужчину, который вел себя подозрительно и имел признаки алкогольного опьянения. Правоохранители пригласили его в комнату полиции для установления личности. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет. Соответствующего разрешения на оружие у него не было", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли револьвер "Наган", оснащенный патронами (7 штук) и пакет с веществом, похожим на марихуану. Задержанный рассказал, что револьвер он якобы нашел год назад в Харьковской области и оставил себе в целях самообороны. Патроны к оружию он изготовил самостоятельно.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

altalt

Фото: изъятое оружие

Напомним, В Харькове, в одной из квартир взорвалась граната, один человек погиб.