ua en ru

Киевский метрополитен в пятницу ограничит работу нескольких станций

Киевский метрополитен в пятницу ограничит работу нескольких станций Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Работу ограничат из-за концерта американской рок-группы Imagine Dragons

Комульное предприятие "Киевский метрополитен" в пятницу вечером ограничит работу нескольких своих станций в центре города из-за концерта известной американской рок-группы Imagine Dragons. Об этом сообщает пресс-служба КП на странице в соцсети Facebook.

Так, в ведомстве проинформировали, что 31 августа с 7 до 8 вечера станция метро "Олимпийская" не будет работать вообще, "Площадь Льва Толстого" закроется на вход, "Дворец спорта" - на выход.

Киевский метрополитен в пятницу ограничит работу нескольких станций

Также указано, что после 23:00 возможно ограничение входа на эти станции.

Напомним, в Киеве 28 августа в связи с футбольным матчем был изменен режим работы ряда станций метро в центре города. Тогда отмечалось, что с 21.00 до 22.00 станция "Олимпийская" работать не будет; "Площадь Льва Толстого" закрывается на вход; а "Дворец спорта" закрывается на выход. Вместе с тем метро работало на час дольше.

Добавим, в киевском метрополитене до 31 августа можно обменять старые синие жетоны на новые зеленые. Обмен производится только в сервисных центрах метрополитена с доплатой. За каждый жетон надо доплатить 3 гривны. Сервис-центры метро Киева, где обменивают жетоны, работают ежедневно с 8:00 до 19:00. Перерыв на обед длится полчаса - 12:00 - 12:30.