ua en ru

На киевских пляжах будет работать волонтерский пляжный патруль, - КП "Плесо"

На киевских пляжах будет работать волонтерский пляжный патруль, - КП "Плесо" Фото: на киевских пляжах будет работать волонтерский пляжный патруль

Пилотную волонтерскую группу презентуют в Гидропарке на этих выходных

На пляжах Киева во время купального сезона хотят запустить волонтерский пляжный патруль. Об этом заявил генеральный директор КП "Плесо" Денис Пикалов сегодня, 9 июня 2015 г., на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"В Киеве есть спасательные службы, которые, к сожалению, вызывают ряд
нареканий... Очень часто возникает ситуация, когда спасательная вышка либо отсутствует, либо пуста, спасателя нет. Помочь мобильной связью, показать, где медпункт наши спасатели оказались не в состоянии... Мы предложили концепцию того самого пляжного патруля, который, по сути, будет выполнят функции и контроля за правилами безопасности на водных объектах, и контроля за благоустройством города Киева, выполнять точно так же функцию гражданского патруля и общественного контроля на пляжах. Это не замена профессиональным спасателям, это дополнение к той работе, на которую рассчитывают люди", - сообщил Пикалов.

Он отметил, что пилотная группа волонтеров уже создана.

"Мы уже создали волонтерскую пилотную группу. Она начнет обучение буквально сегодня-завтра. Мы рассчитываем, что уже к выходным мы сможем продемонстрировать молодых людей в Гидропарке. Мы сделали все для того, чтобы они были экипированы. Мы по-прежнему приглашаем волонтеров, у нас есть понимание того, что волонтеров много не бывает", - сказал Пикалов.

Также спикер заявил, что наиболее отличившиеся волонтеры будут награждены абонементами в спортзал в рамках меценатской работы.

Напомним, в Киеве определили места для купания.