ua en ru

Киевская городская власть ничего не сделала для строительства электроподстанций к Евро-2012, - Т.Мелихова.

Ходатайства о выделении земельного участка для строительства подстанции «Олимпийская» до сих пор нет. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры Татьяна Мелихова.
"Главное управление (ГУ) капитального строительства Киевской городской государственной администрации (КГГА) совместно с ГУ земельных ресурсов КГГА предложили «Киевэнерго» построить подстанцию «Олимпийская» на земельном участке, который находится в постоянном пользовании НСК "Олимпийский". Мне непонятно, почему решение этого вопроса оттягивается. На сегодняшний день киевской городской властью для выделения земельных участков для строительства электроподстанций к Евро-2012 не сделано ничего", - подчеркнула Т.Мелихова.

Напомним, что к Евро-2012 в Киеве планируется построить подстанции 110/10 кВ "Европейская", "Олимпийская", "Университетская", "Ватутинская", "Славутич", "Бортничи", "Еленовская", "Московская", "Корчуватская". Пока ведется сбор документов только для строительства и обслуживания подстанции "Европейская" на Петровской аллее. Также в 2008 г. "Киевэнерго" подала ходатайство об отводе земельных участков для строительства подстанций "Славутич", "Бортническая", "Еленовская", "Университетская", "Московская".