ua en ru

Под Киевом задержали мужчину, который за час совершил два разбойных нападения

Под Киевом задержали мужчину, который за час совершил два разбойных нападения Фото: полиция открыла дело по статье "разбой" (np.pl.ua)

Задержанный сначала ограбил дом, а потом с молотком набросился на прохожих

В Ирпене Киевской области задержали ранее судимого мужчину, который за час совершил два разбойных нападения. Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области.

"Сначала с целью кражи мужчина пытался проникнуть в частный дом путем отжима окна, когда попытки его оказались тщетными, он разбил стекло. В то время, когда вор находился в помещении, домой вернулись хозяева - мать с дочерью…Злоумышленник убегая через окно, прихватил с собой изделия из золота и бижутерию. Женщина пыталась догнать его во дворе, однако грабитель металлической трубой нанес ей удары, от чего она потеряла сознание", - говорится в сообщении.

Позже мужчина схватил молоток и спрятался в кустах, после чего напал на молодую женщину с ребенком с требованием отдать телефон.

"На место происшествия сразу прибыл наряд полиции. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве полиция взяла штурмом квартиру с вооруженными преступниками.