ua en ru

Под Киевом правоохранители задержали группу похитителей людей

Под Киевом правоохранители задержали группу похитителей людей Фото: полиция

Злоумышленники были задержаны в Сквирском районе Киевской области

В Киевской области правоохранители задержали группу похитителей людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Четверо злоумышленников подозреваются в похищениях людей с целью вымогательства средств, разбойных нападениях и незаконном завладении автотранспортом", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники были задержаны в Сквирском районе Киевской области.

"Сегодня, 18 октября, в 4:30 на спецлинию 102 полиции Киевской области от жительницы села Малополовецьке Фастовского района поступило сообщение о том, что к дому пришли неизвестные лица, избили ее мужа и требовали большую сумму денег. После того как супруги отказалось выдать деньги, нападавшие похитили хозяина и на его автомобиле "Газель" скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Кроме того, к правоохранителям обратилась еще одна гражданка, заявив, что неизвестные похитили ее мужа.

"Во время проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать группу мужчин, которые подозреваются в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (Разбой),ст. 189 (Вымогательство), ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством)", - говорится в сообщении.

Под Киевом правоохранители задержали группу похитителей людейПод Киевом правоохранители задержали группу похитителей людей

Фото: правоохранители задержали похитителей людей

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировоградской области полиция обезвредила вооруженную преступную группу.