ua en ru

Под Киевом полиция обнаружила тайник с оружием и боеприпасами

Под Киевом полиция обнаружила тайник с оружием и боеприпасами Фото: полиция

Оружие обнаружили в лесополосе в с. Калиновка, где ее оставил 35-летний местный житель

В Васильковском районе Киевской области правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

Сообщается, что оружие обнаружили в лесополосе в с. Калиновка, где ее оставил 35-летний местный житель. Злоумышленник сообщил, что боеприпасы он получил от бывшего участника антитеррористической операции.

"Сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции Киевской области обнаружили в лесном массиве в с. Калиновка Васильковского района арсенал оружия и боеприпасов, который закопал 35-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что боевую сумку ему передал для хранения бывший участник антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из найденного тайника правоохранители изъяли два пистолета "Флобер", пневматический пистолет, магазин от автомата, устройство от винтовки, боевую гранату "Ф-1", газовую гранату "РГД" и четыре запала к ним, около 600 разнокалиберных боеприпасов для пистолетов, автоматов и пулеметов, вещество, внешне похожее на порох и 70 грамм пластида. Кроме того, дома у подозреваемого правоохранители изъяли около 70 грамм наркозелья "конопля".

Сейчас правоохранители устанавливают канал поступления оружия к подозреваемому, следственные действия продолжаются. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В лесополосе на Киевщине обнаружен схрон оружия и боеприпасов https://kv.npu.gov.ua/uk/publish/article/473976 Сотру...

Опубликовано Главное управление Национальной полиции в Киевской области 23 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске мальчик возле школы нашел коробку с гранатами.