ua en ru

Под Киевом избили заместителя министра экономики с семьей

Под Киевом избили заместителя министра экономики с семьей Фото: Юлии Клименко травмировали руку и порвали одежду

Инцидент произошел в г. Переяслав-Хельницький возле отеля "Артак"

В г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области произошло избиение заместителя министра экономики Юлии Клименко и ее семьи. Об этом сама чиновница сообщила в своем Facebook.

Клименко рассказала, как 6 мая с мужем и детьми решили посетить Национальный заповедник Переяслав, после чего заехали осмотреть центр города Переяслав и что-то поесть.

"Несориентировавшись и заблудившись в чужом месте, мы заехали развернуться на парковке возле отеля "Артак" (Новокиевское шоссе, 51) в то самое время, когда туда подъехал припарковаться на "Ниссан Патрол" владелец отеля. Поскольку мы замешкались и не успели быстро развернуться, "джентельмен" начал громко сигналить и через 15 секунд взбешенный вылетел из своей машины и начал толкать и бить через открытое окно машины старшего сына, выкрикивая нецензурную лексику и угрозы", - рассказала заместитель министра.


"Когда из машины смог выйти сын, выбежал мой муж, а впоследствии и я, чтобы понять, что произошло и успокоить "джентельмена", к нам подбежал еще и пассажир "Ниссана" и активно подключился к нашему избиению", - добавила она.

Клименко также перечислила результаты драки: "Моя сине-фиолетово-зеленая правая рука с гематомами, разорванная одежда, поврежденный нос мужа, многочисленные ссадины, шишки и гематомами на голове сына, которого били головой об бетонный бордюр, ушибленное плечо, многочисленные синяки, царапины и ссадины по всему телу, а также психологическая травма младших детей, которые все это наблюдали".

"Это все мы получили только потому, что мешали "джентельмену" заехать его большой машиной на парковку, которая, скорее всего, находится в границах красных линий и принадлежит городу, следовательно, не является частной, а является совместной территорией переяславской общины", - отметила чиновница.

По ее словам, она с семьей провела 5 часов в райотделе полиции, где они давали показания и снимали побои.

По данному факту открыты уголовные производства, "и теперь следствие разбирается, кто этот бешенный "джентельмен".

Из открытых источников стало известно, что владельцем отеля "Артак" является Авдалян Артем Рафикович.

Напомним, недавно в Польше было совершено жестокое нападение на гражданина Украины, которого избили и вывезли в лес.