ua en ru

В Киеве под зданием МВД митингующие требовали освобождения добровольцев

В Киеве под зданием МВД митингующие требовали освобождения добровольцев Фото: Анатолий Виногродский (Facebook Анатолия Виногродского)

Митингующие заявляют о похищении Леонида Литвиненко и Анатолия Виногродского

У здания МВД в Киеве в воскресенье вечером, 26 ноября, собрались около 20 представителей организации "Добровольческое движение ОУН" с требованием освободить ранее задержаных представителей организации Леонида Литвиненко и Анатолия Виногродского. Об этом сообщает "Громадське".

Отмечается, что участники акции держат флаги и плакаты с надписями "Освободите добровольцев", "Добровольцы Бек, Гап, Хаммер похищены мусорами". Кроме этого, присутствующие в громкоговоритель выкрикивали: "Мы требуем свободу добровольцам".

Сами участники акции протеста, сообщает издание, заявили, что защищают представителей организации "Добровольческое движение ОУН" Леонида Литвиненко и Анатолия Виногродского, которые, по их словам, были "похищены".

Напомним, полиция задержала 26 ноября в Киеве и Житомирской области бывших бойцов добровольческих батальонов Анатолия Виногродского и Леонида Литвиненко. Мужчин подозревают в совершении разбойного нападения на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий (ЧСП) Кировоградской области.

Позже стало известно, что задержанных везут к следователю донецкой полиции в Мариуполь.