ua en ru

В Киеве завтра ожидается гроза

В Киеве завтра ожидается гроза Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В Киевраде напомнили, как вести себя во время грозы

В среду, 29 августа, в Киеве ожидаются кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщает Киевский горсовет, ссылаясь на данные Украинского гидрометцентра.

Указано, что в столице в среду переменная облачность. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с. Температура ночью 15-17 градусов, днем ​​22-24 градусов.

В горсовете посоветовали во время грозы на природе спуститься в низину; отойти от единичных деревьев, столбов, вышек; отойти подальше от водоемов; а на открытой местности укрыться в ямку (ров), а группе людей следует расположиться в одиночку.

К тому же в ведомстве призвали граждан снять с себя металлические предметы и положить отдельно от себя, если есть резиновые или полиэтиленовые вещи, то ими можно укрыться (подложить под себя); в лесу следует укрыться под невысокими деревьями или в кустах.

Подчеркивается, что во время грозы нельзя прятаться под очень высокими деревьями; сидеть на полянах; прятаться под скалами; идти по открытой местности в мокрой одежде или плотной группой и купаться.

Напомним, как писало РБК-Украина ранее, во вторник, 28 августа, ожидается ухудшение погодных условий, местами возможны грозы и град. Согласно сообщению Укргидрометцентра, днем ​​28 августа в западных, северных (кроме Сумской) и Винницкой областях местами грозы, град и шквалы 15-20 м/с. А в Киевской области 28 августа днем ​​местами гроза, шквалы 15-20 м/с.

В Киеве и Киевской области сегодня, 28 августа, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.