ua en ru

В Киеве завтра ограничат движение транспорта в центре города

В Киеве завтра ограничат движение транспорта в центре города Иллюстративное фото (facebook.com/kievtransport)

В Киеве 8 сентября ограничат движение на Крещатике и Майдане Независимости

В Киеве в субботу, 8 сентября, в связи с мерами празднования международного фестиваля кукол ограничат движение транспорта в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"8 сентября с 19:00 до 20:00 по случаю открытия Киевского международного фестиваля театров кукол pUp.pet" в центре столицы состоится праздничное шествие. В связи с этим распоряжением КГГА предусмотрено ограничение движения транспортных средств в настоящее время по маршруту события", - говорится в сообщении.

В частности, театрализованное торжественное шествие продлится по такому маршруту: улица Крещатик, 38 - Майдан Независимости - Европейская площадь - Владимирский спуск - Почтовая площадь.

"Кроме того, Департаменту транспортной инфраструктуры поручено в установленном порядке внести изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта, путь следования которых проходит по этим улицам", - добавили в КГГА.

В Киеве завтра ограничат движение транспорта в центре города

Напомним, в Киеве в районе Позняки на улицах Здолбуновской и Припятской с 1 июня временно ограничили движение транспорта на 18 месяцев. Кроме того, также перекрывается движение по тротуару в связи с реконструкцией электрической подстанции "Позняки" и строительством транзита 110 кВ ТЭЦ-5 Позняки.