ua en ru

В Киеве замдиректора детского театра задержали на взятке в 200 тыс. гривен

В Киеве замдиректора детского театра задержали на взятке в 200 тыс. гривен Фото: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества (kyiv.gp.gov.ua)

Подозреваемый требовал деньги от предпринимателя за предоставление в аренду помещений театра

Киевская местная прокуратура вместе с Соломенским управлением полиции задержали на получении 200 тыс. гривен взятки заместителя директора Киевского театра оперы и балета для детей и юношества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"Во вторник, 22 мая 2018 года, Киевской местной прокуратурой №9 во взаимодействии с Соломенским управлением полиции и УЗЕ в г. Киеве ДЗЕ Нацполиции Украины задержали на вымогательстве и получении 200 тыс. гривен неправомерной выгоды заместителя директора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что задержанный требовал указанную сумму от предпринимателя за предоставление в аренду помещений театра для проведения видеосъемок.

Подозреваемого задержали во время получения всей суммы взятки в помещении театра.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

В Киеве замдиректора детского театра задержали на взятке в 200 тыс. гривенВ Киеве замдиректора детского театра задержали на взятке в 200 тыс. гривен

Фото: заместителя директора театра задержали на взятке

Напомним, в столичном регионе полиция разоблачила двух должностных лиц, которые зарабатывали на аренде государственной и коммунальной собственности.