ua en ru

В Киеве закроют отдельные выходы на станции "Святошин"

В Киеве закроют отдельные выходы на станции "Святошин" Фото: станцию "Святошин" будут реконструировать (tov-tob.livejournal.com)

Станцию метро "Святошин" будут реконструировать до октября 2018 года

На Станции метро "Святошин" в Киеве частично закроют выходы для капитального ремонта подземки. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

Отмечается, что в субботу, 24 февраля, начнется капитальный ремонт станции "Святошин". Выход к проспекту Победы, завода "АТЕК" и подземный переход не будут работать.

"В часы "пик" для избежания скопления людей возможно частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекта Победы и вещевого рынка)", - говорится в сообщении.

В метрополитене сообщают, что ремонтные работы продлятся до октября этого года. В рамках реконструкции на станции планируется установка лифтов для маломобильных групп населения.

Как добавили в пресс-службе предприятия, станцию "Святошин" было открыто в 1971 году и с того времени капитальный ремонт не проводился ни разу.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в Киеве начали сносить МАФы, которые незаконно расположены в подземных переходах возле станции метро "Майдан Незалежности".

Ранее отмечалось, что в столице переименовали станцию метро "Петровка" на "Почайна".