ua en ru

В Киеве задержали мужчину с оружием и боеприпасами

В Киеве задержали мужчину с оружием и боеприпасами Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ua)

У задержанного изъяли снайперскую винтовку и боеприпасы

В Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Как отмечается, в ходе операции "Оружие и взрывчатка" столичные правоохранители получили оперативную информацию о хранении оружия на территории Киева.

В Киеве задержали мужчину с оружием и боеприпасами
В Киеве задержали мужчину с оружием и боеприпасами

Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ua)

"Во время проверки предоставленных сведений, сотрудники Дарницкого управления полиции совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и боеприпасы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это - 24-летний уроженец Черниговской области, который ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в киевском метро пассажир перевозил гранаты. У 34-летнего киевлянина изъяли два предмета, похожие на гранаты РГД-5 и запалы к ним и направили на проведение экспертного исследования.

Также ранее РБК-Украина сообщало, что в Киеве, на улице Симиренко, сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который угрожал соседям оружием.