ua en ru

В Киеве на взятке задержали чиновника столичной таможни

В Киеве на взятке задержали чиновника столичной таможни Фото: задержание (пресс-центр СБУ)

Его задержали возле места работы во время получения очередной взятки

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке главного государственного инспектора Киевской городской таможни Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от граждан за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей из-за границы. С каждого авто злоумышленник требовал "процент" в размере двухсот долларов США", - говорится в сообщении.

Было зафиксировано получение инспектором более одной тысячи долларов. Его задержали вблизи места работы во время получения очередной взятки.

В Киеве на взятке задержали чиновника столичной таможниВ Киеве на взятке задержали чиновника столичной таможниВ Киеве на взятке задержали чиновника столичной таможни

Фото: задержание (пресс-центр СБУ)

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Напомним, с 7 по 13 февраля прокуратурами различных областей совместно с другими правоохранительными органами было выявлено и зафиксировано 19 фактов получения взяток чиновниками различного уровня.

Кроме этого, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) за неделю вернула в государственную и коммунальную собственность земли, имущество и денежные средства на общую сумму свыше 74 млн гривен.