ua en ru

В Киеве во время матча "Динамо" охранять порядок будут 1,5 тыс. милиционеров

В Киеве охрану общественного порядка во время футбольного матча между "Динамо" и "Эвертоном" 19 марта будут обеспечивать около 1,5 тыс. милиционеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"19 марта 2015 года на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Эвертон" (Ливерпуль, Англия). Охрану общественного порядка в центральной части столицы и на прилегающей к спортивному комплексу территории будут обеспечивать около 1500 сотрудников структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что работники ГАИ будут осуществлять надзор за дорожным движением вокруг НСК "Олимпийский".

Киевские правоохранители призывают болельщиков соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка.

Напомним, в феврале на "Олимпийском" произошла драка между болельщиками "Динамо" и стюардами стадиона на матче против французского "Генгама".