ua en ru

В Киеве возле пункта обмена валют произошла стрельба

В Киеве возле пункта обмена валют произошла стрельба Фото: Национальная полиция

В один из участников конфликта получил огнестрельное ранение

В Киеве в результате стрельбы возле пункта обмена валют мужчина получил огнестрельное ранение. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что вчера около 17:50 к мужчине позвонила жена, которая работает кассиром в пункте обмена валют, и попросила срочно прийти, поскольку у нее возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена валюты.

Когда он приехал, в обменнике находились двое незнакомцев, которые ругались. Мужчина сделал замечание, в связи с этим один из посетителей сразу набросился на него и начал бить ногами и руками.

"Тогда киевлянин выбежал на улицу, достал из сумки зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями и сообщил преследователю, что будет стрелять. Мужчины ушли, но через несколько минут отец вернулся, снова возникла драка, во время которой его оппонент применил травматическое оружие", - говорится в сообщении.

Полиция возбудила два уголовных производства по предварительной квалификации ст. 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Николаеве произошла драка со стрельбой между местными жителями, полиция задержала хулиганов.