ua en ru

В Киеве на территории школы найдены снаряды времен Второй мировой войны

В Киеве на территории школы найдены снаряды времен Второй мировой войны Фото: оперативно-пиротехническая служба (pechersk.kievcity.gov.ua_

Снаряды были найдены в ходе проведения работ по шурфованию грунта

В Киеве на территории школы найдено несколько боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Печерской районной в Киеве Государственной администрации.

Сообщается, что 16 октября по заказу Печерской райгосадминистрации на территории школы I-III ступеней № 5, на месте планирования строительства нового детского сада, проектной организацией ООО "Мегастройпроект" проводятся работы по шурфованию почвы.

Так, во время совершенного исследования участка рабочими организации было найдено несколько боеприпасов времен Второй Мировой Войны.

На место происшествия была вызвана группа пиротехнических работ 1-го специального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и специалисты взрывотехнической службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"Пока неизвестно находятся обнаруженные боеприпасы в боевом состоянии, и есть ли поблизости еще снаряды. Сейчас специалисты устанавливают эти факты, и если находка является серьезной угрозой, то службы Печерского района примут все меры для обеспечения безопасности территории и бесперебойного образовательного процесса в школе", - заявил глава Печерской райгосадминистрации Сергей Маритинчук.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: на территории школы найдены боеприпасы (pechersk.kievcity.gov.ua)

Напомним, ранее столичные оперативники совместно с сотрудниками СБУ изъяли пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, ружье, гранату и более 500 патронов у трех жителей Киева и Киевской области.